APPLY NOW
loaderBlue

0%

loaderWhite

0%

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить вам максимальное удобство.

Если вы продолжите использовать этот сайт, мы будем считать, что вы довольны нашей политикой конфиденциальности.

Принять

Biography

ANNA LIPARTELIAN

Date of birth: 01.01.1991

Georgia

Education

Professors

Competitions

Program

ВИОЛОНЧЕЛЬ 2022

01

Призы

* Премии выплачиваются в драмах РА по курсу Центрального Банка РА на день выплаты. Сумма денежного вознаграждения подлежит налогообложению в соответствии с налоговым законодательством РА.

$10,000

Денежное вознаграждение в размере 10,000 долларов США в драмах РА

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА

2 концерта в Армении в течение концертных сезонов 2023/24 и 2024/25, по предложению оргкомитета Конкурса.

* Премии выплачиваются в драмах РА по курсу Центрального Банка РА на день выплаты. Сумма денежного вознаграждения подлежит налогообложению в соответствии с налоговым законодательством РА.

$5,000

Денежное вознаграждение в размере 5,000 долларов США в драмах РА*

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА

* Премии выплачиваются в драмах РА по курсу Центрального Банка РА на день выплаты. Сумма денежного вознаграждения подлежит налогообложению в соответствии с налоговым законодательством РА.

$3,000

Денежное вознаграждение в размере 3,000 долларов США в драмах РА*

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА

Специальные призы

1. Лучшая интерпретация сюиты Иоганна Себастьяна Баха (1-й тур).

2. Лучшая интерпретация этюдов Дэвида Поппера из сборника «Высшая школа игры на виолончели» соч. 73 (1-й тур).

3. Лучшая интерпретация Сонаты-фантазии Арама Хачатуряна (2-ой тур).

4. Лучшая интерпретация сонаты (2-ой тур).

5. Специальный приз "зрительских симпатий"- участие в одном концерте в течение сезона 2022 /2023, в сопровождении Государственного симфонического оркестра Армении.

* В рамках конкурса предусмотрены дополнительные специальные призы и награды, которые будут вручены во время церемонии закрытия конкурса. * Выступления конкурсантов, получивших специальные призы, будут размещены на официальном сайте и на страницах социальных сетей Конкурса.

02

Правила

Конкурсант

Читать далее

03

Программа

1-Й ТУР

Иоганн Себастьян Бах - прелюдия и 2 части из одной из 6-ти сюит для виолончели (по выбору участника).
Давид Поппер - два этюда по выбору участника из сборника «Высшая школа игры на виолончели» соч. 73.
Одна пьеса по выбору участника (не более 12 минут).

2-Й ТУР (полуфинал)

Арам Хачатурян - Соната-фантазия для виолончели соло*
Одна соната для виолончели и фортепиано из ниже представленного списка (по выбору участника):

Людвиг ван Бетховен - Соната No.3 ля мажор, соч.69

Людвиг ван Бетховен - Соната No.4 ми-бемоль мажор, соч. 7

Людвиг ван Бетховен - Соната No.5 ремажор, соч.102 No.2

Иоганнес Брамс - Соната No.2 фа мажор, соч.99

Франц Шуберт - Соната ля минор, D.821 “Арпеджионе”

Дмитри Шостакович - Соната ре минор, соч.40

Сергей Прокофьев - Соната до мажор, соч. 119

Одна пьеса по выбору участника (не более 12 минут).

3-Й ТУР (финал) с оркестом

Каждому участнику предоставляется 120 минут для репетиции с оркестром.

Одно из ниже представленных произведений Арама Хачатуряна для виолончели с оркестром (по выбору участника)*:

Арам Хачатурян - Концерт ми минор

Арам Хачатурян - Концерт-рапсодия ре минор

Одно из ниже представленных концертов для виолончели с оркестром

Йозеф Гайдн - Концерт No.2 ре мажор

Антонин Дворжак - Концерт си минор, соч.104

Роберт Шуман - Концерт ля минор, соч.129

Эдвард Эльгар - Концерт ми минор, соч. 85

Эдуар Лало - Концерт ре минор

Камиль Сен-Санс - Концерт No.1 ля минор, соч. 33

*При необходимости партитуры произведений Арама Хачатуряна будут предоставлены на конкурсе.

04

Расписание Мероприятий

Все часы указаны по стандартному армянскому времени (GMT/UTC+4z)

06

Июнь

ОТКРЫТИЕ ПРОГРАММЫ

Церемония открытия

07

Июнь

1-й тур (1-й день)

Выступление от 1 до 12 участников

08

Июнь

1-й тур (2-й день)

Выступление от 13 до 24 участников

09

Июнь

2-й тур (1-й день)

Выступление от 1 до 6 участников

10

Июнь

2-й тур (2-й день)

Выступление от 7 до 12 участников

11

Июнь

3-й тур (1-й день)

Репетиция / выступление с оркестром от 1 до 4 участников

12

Июнь

3-й тур (2-й день)

Репетиция / выступление с оркестром от 1 до 4 участников

13

Июнь

Церемония награждения
и Гала-концерт

05

Конкурсанты

Տորնիկե Գետցաձե

Грузия

Алехандро Виана

Артур Даам

Бельгия

Далэ Чжон

Канада

Нелли Цинман

Россия

Чжонон Нам

Корея

Кюн Джун Ли

Корея

Микаэл Восканян

Армения

Владимир Афинагенов

Россия

Сун Ву Бак

Корея

Акито Гото

Япония

Зимо Чжаи

Китай

Келб Куртс

Швейцария

Ева Ардериус

Испания

Гектор Пагано

Италия

Константин Бородин

Румыния

Лука Колардо

Италия

Роландо Фернандес

Мексика

Айун Ким

Южная Корея

Татьяна Баярина

Беларусь

06

Члены жюри

Едуард Вульфсон

Швейцария/Жюри/ Председатель

Кристофер Рунинг

Соединенные Штаты Америки/ Жюри

Дмитрий Яблонский

Израиль/Соединенные Штаты Америки/ Жюри

Иштван Варда

Венгрия/ Жюри

Ин Джао

Китай/Германия/ Жюри

Мартин Энгстром

Швеция/ Жюри

Олег Сендецкий

Российская Федерация/ Жюри

Арам Талалян

Республика Армения/ Жюри