loaderBlue

0%

loaderWhite

0%

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить вам максимальное удобство.

Если вы продолжите использовать этот сайт, мы будем считать, что вы довольны нашей политикой конфиденциальности.

Принять

Biography

ANNA LIPARTELIAN

Date of birth: 01.01.1991

Georgia

Education

Professors

Competitions

Program

ВИОЛОНЧЕЛЬ 2022

01

Победители

Этторе Пагано

1

Италия

1-ое место

Лучшая интерпретация сонаты (2-ой тур).

Джоу Китамура

2

Япония

2-ое место

Лучшая интерпретация этюдов Дэвида Поппера из сборника «Высшая школа игры на виолончели» соч. 73 (1-й тур).

Иван Сендецкий

3

Россия

3-е место

Лучшая интерпретация сюиты Иоганна Себастьяна Баха (1-й тур).

Лучшая интерпретация Сонаты-фантазии Арама Хачатуряна (2-ой тур).

Микаэл Восканян

Армения

Специальный приз 'зрительских симпатий'- участие в одном концерте в течение сезона 2022 /2023, в сопровождении Государственного симфонического оркестра Армении.

02

Призы

* Премии выплачиваются в драмах РА по курсу Центрального Банка РА на день выплаты. Сумма денежного вознаграждения подлежит налогообложению в соответствии с налоговым законодательством РА.

$10,000

Денежное вознаграждение в размере 10,000 долларов США в драмах РА

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА

2 концерта в Армении в течение концертных сезонов 2023/24 и 2024/25, по предложению оргкомитета Конкурса.

* Премии выплачиваются в драмах РА по курсу Центрального Банка РА на день выплаты. Сумма денежного вознаграждения подлежит налогообложению в соответствии с налоговым законодательством РА.

$5,000

Денежное вознаграждение в размере 5,000 долларов США в драмах РА*

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА

* Премии выплачиваются в драмах РА по курсу Центрального Банка РА на день выплаты. Сумма денежного вознаграждения подлежит налогообложению в соответствии с налоговым законодательством РА.

$3,000

Денежное вознаграждение в размере 3,000 долларов США в драмах РА*

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА

Специальные призы

1. Лучшая интерпретация сюиты Иоганна Себастьяна Баха (1-й тур).

2. Лучшая интерпретация этюдов Дэвида Поппера из сборника «Высшая школа игры на виолончели» соч. 73 (1-й тур).

3. Лучшая интерпретация Сонаты-фантазии Арама Хачатуряна (2-ой тур).

4. Лучшая интерпретация сонаты (2-ой тур).

5. Специальный приз "зрительских симпатий"- участие в одном концерте в течение сезона 2022 /2023, в сопровождении Государственного симфонического оркестра Армении.

* В рамках конкурса предусмотрены дополнительные специальные призы и награды, которые будут вручены во время церемонии закрытия конкурса. * Выступления конкурсантов, получивших специальные призы, будут размещены на официальном сайте и на страницах социальных сетей Конкурса.

03

Правила

Конкурсант

Читать далее

04

Программа

1-Й ТУР

Иоганн Себастьян Бах - прелюдия и 2 части из одной из 6-ти сюит для виолончели (по выбору участника).
Давид Поппер - два этюда по выбору участника из сборника «Высшая школа игры на виолончели» соч. 73.
Одна пьеса по выбору участника (не более 12 минут).

2-Й ТУР (полуфинал)

Арам Хачатурян - Соната-фантазия для виолончели соло*
Одна соната для виолончели и фортепиано из ниже представленного списка (по выбору участника):

Людвиг ван Бетховен - Соната No.3 ля мажор, соч.69

Людвиг ван Бетховен - Соната No.4 ми-бемоль мажор, соч. 7

Людвиг ван Бетховен - Соната No.5 ремажор, соч.102 No.2

Иоганнес Брамс - Соната No.2 фа мажор, соч.99

Франц Шуберт - Соната ля минор, D.821 “Арпеджионе”

Дмитри Шостакович - Соната ре минор, соч.40

Сергей Прокофьев - Соната до мажор, соч. 119

Одна пьеса по выбору участника (не более 12 минут).

3-Й ТУР (финал) с оркестом

Каждому участнику предоставляется 120 минут для репетиции с оркестром.

Одно из ниже представленных произведений Арама Хачатуряна для виолончели с оркестром (по выбору участника)*:

Арам Хачатурян - Концерт ми минор

Арам Хачатурян - Концерт-рапсодия ре минор

Одно из ниже представленных концертов для виолончели с оркестром

Йозеф Гайдн - Концерт No.2 ре мажор

Антонин Дворжак - Концерт си минор, соч.104

Роберт Шуман - Концерт ля минор, соч.129

Эдвард Эльгар - Концерт ми минор, соч. 85

Эдуар Лало - Концерт ре минор

Камиль Сен-Санс - Концерт No.1 ля минор, соч. 33

*При необходимости партитуры произведений Арама Хачатуряна будут предоставлены на конкурсе.

05

Расписание Мероприятий

Все часы указаны по стандартному армянскому времени (GMT/UTC+4z)

06

Июнь

ОТКРЫТИЕ ПРОГРАММЫ

Церемония открытия

07

Июнь

1-й тур (1-й день)

Выступление от 1 до 12 участников

08

Июнь

1-й тур (2-й день)

Выступление от 13 до 24 участников

09

Июнь

2-й тур (1-й день)

Выступление от 1 до 6 участников

10

Июнь

2-й тур (2-й день)

Выступление от 7 до 12 участников

11

Июнь

3-й тур (1-й день)

Репетиция / выступление с оркестром от 1 до 4 участников

12

Июнь

3-й тур (2-й день)

Репетиция / выступление с оркестром от 1 до 4 участников

13

Июнь

Церемония награждения
и Гала-концерт

06

Конкурсанты

1-й Раунд

Торнике Гецадзе

Грузия

Алехандро Виана

Испания

Микаэл Петросян

Армения

Артур Даам

Бельгия

Далэ Чжон

Канада

Вардуи Мирзоян

Армения

Нелли Цинман

Российская Федерация

Джи Су Ким

Южная Корея

Чжонон Нам

Южная Корея

Кюн Джун Ли

Южная Корея

Микаэл Восканян

Армения

Владимир Афинагенов

Российская Федерация

Сун Ву Бак

Южная Корея

Артем Иоaнисян

Армения

Акито Гото

Япония

Джоу Китамура

Япония

Зимо Чжаи

Китай

Келб Куртс

Швейцария

Эва Ардериус

Испания

Камиль Мухаметдинов

Россия

Этторе Пагано

Италия

Константин Бородин

Румыния/Молдавия

Лука Колардо

Италия

Роландо Фернандес

Мексика

Айун Ким

Южная Корея

Иван Сендецкий

Россия

Татьяна Баярина

Беларусь

Жан Карлос Хосе Коронадо Кабрисес

Венесуэла

2-й Раунд

Кюн Джун Ли

Южная Корея

Эва Ардериус

Испания

Микаэл Восканян

Армения

Джоу Китамура

Япония

Сун Ву Бак

Южная Корея

Иван Сендецкий

Россия

Этторе Пагано

Италия

Константин Бородин

Румыния/Молдавия

Татьяна Баярина

Беларусь

Артем Иоaнисян

Армения

3-й Раунд

Кюн Джун Ли

Южная Корея

Джоу Китамура

Япония

Иван Сендецкий

Россия

Этторе Пагано

Италия

07

Члены жюри

Едуард Вульфсон

Швейцария/Жюри/ Председатель

Кристофер Рунинг

Соединенные Штаты Америки/ Жюри

Дмитрий Яблонский

Израиль/Соединенные Штаты Америки/ Жюри

Мартин Энгстром

Швеция/ Жюри

Олег Сендецкий

Российская Федерация/ Жюри

Арам Талалян

Республика Армения/ Жюри