loaderBlue

0%

loaderWhite

0%

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить вам максимальное удобство.

Если вы продолжите использовать этот сайт, мы будем считать, что вы довольны нашей политикой конфиденциальности.

Принять

Biography

ANNA LIPARTELIAN

Date of birth: 01.01.1991

Georgia

Education

Professors

Competitions

Program

Дирижирование 2021

01

Призы

*Рассчитывается по курсу доллара США, официально объявленному Центральным банком Армении на день выплаты вознаграждения. Вознаграждение подлежит налогообложению в соответствии с налоговым законодательством Республики Армения.

$10,000

Денежное вознаграждение в размере 10.000 долларов США (в драмах РА*).

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА

2 концерта в Армении в течение концертных сезонов 2022/23 и 2023/24, по предложению Оргкомитета Конкурса

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА

Специальные призы

1. Лучшая интерпретация классической симфонии (1-й тур)

2. Лучшая интерпретация произведения армянского современного композитора (1-й тур)

3. Лучшая интерпретация Адажио Спартака и Фригии из сюиты No.2 „Спартак” Арама Хачатуряна (1-й тур)

4. Лучшая интерпретация Симфонии No.2 „Симфония с колоколами” Арама Хачатуряна (2-й тур)

Выступления конкурсантов, получивших специальные призы, будут размещены на официальном сайте и на страницах социальных сетей Конкурса.

5. Специальный приз "зрительских симпатий"- участие в одном концерте в течение сезона 2022 /2023, в сопровождении Государственного симфонического оркестра Армении.

02

Правила

Конкурсант

Читать далее

03

Программа

1-Й ТУР

Каждому участнику дается 30 минут на репетицию с оркестром.

Участник дирижирует одно из перечисленных ниже произведений, по собственному выбору:

Йозеф Гайдн - Симфония No.101 ре мажор, Hob. I:101, 1-я часть (Adagio - Presto) (редакция: Breitkopf und Härtel)

Йозеф Гайдн - Симфония No.102 си бемоль мажор, Hob.I:102, 1-я часть (Largo-Vivace)(редакция: Breitkopf und Härtel)

Йозеф Гайдн - Симфония No.104 ре мажор, , Hob. I:104, 1-ая часть (Adagio - Allegro))

Вольфганг Амадей Моцарт - Симфония No. 29 ля мажор, K.201, 1-я часть (Allegro moderato), (редакция: Breitkopf und Härtel)

Людвиг ван Бетховен - Симфония No.1 до мажор, соч. 21, 1-я часть (Adagio molto - Allegro con brio), (редакция: Breitkopf und Härtel)

Людвиг ван Бетховен - Симфония No.2 ре мажор, соч. 36, 1-я часть (Adagio molto - Allegro con brio), (редакция: Breitkopf und Härtel)

Людвиг ван Бетховен - Симфония No.4 си-бемоль мажор, соч. 60, 1-я часть (Adagio - Allegro vivace), (редакция: Breitkopf und Härtel)

Произведение армянского современного композитора*.

* Партитура будет предоставлена Оргкомитетом Конкурса 6 июня 2021 года, сразу после жеребьевки.

Арам Хачатурян – Адажио Спартака и Фригии из сюиты No.2 „Спартак”.

2-Й ТУР

Каждому участнику предоставляется 45 минут для репетиции с оркестром.

Участник дирижирует одну из частей Симфонии No.2 „Симфония с колоколами” Арама Хачатуряна*, после оглашения результатов 1-го тура конкурсанты узнают, какую часть они будут исполнять.
Участник дирижирует одну часть из симфоний, перечисленных ниже. После оглашения результатов 1-го тура конкурсанты узнают, какое произведение и какую часть они будут исполнять.

Петр Чайковский - Симфония No.5 ми минор, соч.64, (редакция: Breitkopf und Härtel)

Иоганнес Брамс - Симфония No.4 ми минор, соч.98, (редакция: Breitkopf und Härtel)

Антонин Дворжак - Симфония No.9 ми минор, соч 95, (редакция: N. Simrock, 1894. E.F. Kalmus)

Сергей Прокофьев - Симфония No.7 до-диез минор, соч.131, (редакция: Moscow: Muzgiz. E.F. Kalmus)

*При необходимости партитуры произведений Арама Хачатуряна будут предоставлены на конкурсе.

04

Расписание Мероприятий

Все часы указаны по стандартному армянскому времени (GMT/UTC+4z)

06

Июнь

ОТКРЫТИЕ ПРОГРАММЫ

Церемония открытия

07

Июнь

1-й тур (1-й день)

участники 1-6 - репетиция/выступление с оркестром

08

Июнь

1-й тур (2-й день)

участники 7-12 - репетиция/выступление с оркестром

09

Июнь

1-й тур (3-й день)

участники 13-18 - репетиция/выступление с оркестром

10

Июнь

2-й тур (1-й день

участники 1-3 - репетиция/выступление с оркестром

11

Июнь

2-й тур (2-й день)

участники 4-6 - репетиция/выступление с оркестром

12

Июнь

Церемония награждения
и Гала-концерт

Церемония награждения и Гала-концерт

05

Конкурсанты

Ян Нидерхоффер

Соединенные Штаты

Ё Рён Ан

Республика Корея

Ротем Вайнберг

Израиль

Хаоран Ли

Германия

Кэ Юань Синь

Тайвань

Даворин Мори

Словения

Зик Фетроу

Соединенные Штаты

Бернат Жерар Кетглас Торелло

Испания

Экторас Тартанис

Германия/Греция

Леван Джагаеви

Грузия

Александр Ирадян

Армения / Германия

Сзе Хо Кенс Луи

Гонконг

Пабло Девиго Васкес

Испания

Тристан Раис-Шерман

Соединенные Штаты

Юкуан Джин

Китай

Джебат Арджуна Ки Цзя лян

Малайзия

Даичи Дегучи

Япония

Донг Кук Лим

Республика Корея

Юна Чжон

Республика Корея

Гурген Петросян

Российская Федерация

06

Члены жюри