loaderBlue

0%

loaderWhite

0%

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить вам максимальное удобство.

Если вы продолжите использовать этот сайт, мы будем считать, что вы довольны нашей политикой конфиденциальности.

Принять

Фортепиано 2023

01

Призы

* Рассчитано по курсу доллара США, официально объявленному Центральным банком Армении на день выплаты денежного вознаграждения. Денежное вознаграждение подлежит налогообложению в соответствии с налоговым законодательством РА.

prize

Денежное вознаграждение в размере 10 000 долларов США (в эквиваленте драмов РА*)

prize

1 концертное выступление в концертном сезоне 2024/25 по предложению Оргкомитета Конкурса

prize

Диплом Лауреата

* Рассчитано по курсу доллара США, официально объявленному Центральным банком Армении на день выплаты денежного вознаграждения. Денежное вознаграждение подлежит налогообложению в соответствии с налоговым законодательством РА.

prize

Денежное вознаграждение в размере 5 000 долларов США (в эквиваленте драмов РА*)

prize

Диплом Лауреата

* Рассчитано по курсу доллара США, официально объявленному Центральным банком Армении на день выплаты денежного вознаграждения. Денежное вознаграждение подлежит налогообложению в соответствии с налоговым законодательством РА.

prize

Денежное вознаграждение в размере 3 000 долларов США (в эквиваленте драмов РА*)

prize

Диплом Лауреата

Специальные призы

1․ Лучшая интерпретация прелюдии и фуги Иоганна Себастьяна Баха (1-й тур)

2. Лучшая интерпретация этюда Фредерика Шопена (1 тур)

3. Лучшая интерпретация Сонаты классического периода (1-й тур)

4. Лучшая интерпретация cонаты для фортепиано Алексея Шора/Михаила Плетнёва (1-й тур)

5. Лучшая интерпретация поэмы Арама Хачатуряна (2-й тур)

6. Специальный приз "зрительских симпатий"- участие в одном концерте в течение 2024 /2025 сезона в сопровождении Государственного симфонического оркестра Армении․

Конкурсом предусмотрены дополнительные специальные призы и награды,
которые будут вручены во время церемонии награждения.
Выступления, получившие Специальные призы, будут опубликованы
на официальном сайте и страницах Конкурса в социальных сетях.

02

Правила

Конкурсант

Читать далее

03

Программа

1-Й ТУР

Каждый участник должен выступить с сольным концертом (максимальная продолжительность: 45 минут), включив в программу:

Одну прелюдию и фугу из «Хорошо темперированного клавира» (Том 1 или 2) Иоганна Себастьяна Баха, по выбору участника.
Один этюд Фридерика Шопена по выбору участника, за исключением следующих:

Этюд, соч.10 No.3 ми мажор

Этюд, соч.10 No.6 ми бемоль минор

Этюд, соч.25 No.7 до диез минор

Один этюд Ференца Листа, Сергея Рахманинова или Александра Скрябина, по выбору участника.
Одна соната для фортепиано Йозефа Гайдна, Вольфганга Амадея Моцарта или Людвига ван Бетховена, по выбору участника.
Алексей Шор/Михаил Плетнев - Соната для фортепиано ля минор

*Ноты произведения в разделе Общие Правила

2-й Раунд

Каждый участник должен выступить с сольной программой (максимальная продолжительность: 55 минут) , включив в программу:

Поэму для фортепиано Арама Хачатуряна*
Произведение крупной формы романтической эпохы
Произведение крупной формы XX века
Произведение(я) по выбору участника.

3-й Раунд

Каждый участник выступит с государственным симфоническим оркестром Армении, исполняя два концерта. Каждому участнику предоставляется 60 минут для репетиции с оркестром для каждого концерта.

*Арам Хачатурян: Концерт для фортепиано с оркестром ре бемоль мажор
Один концерт для фортепиано с оркестром по выбору участника из нижеуказанного списка:

Людвиг ван Бетховен - Концерт No.3 до минор, соч.37

Людвиг ван Бетховен - Концерт No.4 соль мажор, соч.58

Людвиг ван Бетховен - Концерт No.5 ми бемоль мажор, соч. 73

Фридерик Шопен - Концерт No.1 ми минор, соч.11

Фридерик Шопен - Концерт No.2 фа минор, соч.21

Роберт Шуман - Концерт ля минор, соч. 54

Иоганнес Брамс - Концерт No.1 ре минор, соч.15

Иоганнес Брамс - Концерт No.2 си бемоль мажор, соч 83

Камиль Сен-Санс - Концерт No.2 соль минор, соч.22

Эдвард Григ - Концерт ля минор, соч. 16

Ференц Лист - Концерт No.1 ми бемоль мажор, S.124

Ференц Лист- Концерт No.2 ля мажор, S.125

Петр Чайковский - Концерт No.1 си бемоль минор, соч.23

Сергей Рахманинов - Концерт No.2 до минор, соч.18

Сергей Рахманинов - Концерт No.3 ре минор, соч.30

Сергей Рахманинов - Рапсодия на тему Паганини, соч.43

Сергей Прокофьев - Концерт No.2 соль минор, соч.16

Сергей Прокофьев - Концерт No.3 до мажор, соч.26

*При необходимости партитуры произведений Арама Хачатуряна будут предоставлены на конкурсе.

04

Расписание Мероприятий

Все часы указаны по стандартному армянскому времени (GMT/UTC+4z)

06

ИЮНЬ

Жеребьевка

Церемония Открытия Конкурса

07

ИЮНЬ

1-Й ТУР (1-Й ДЕНЬ)

08

ИЮНЬ

1-Й ТУР (2-Й ДЕНЬ)

09

ИЮНЬ

2-Й ТУР (1-Й ДЕНЬ)

10

ИЮНЬ

2-Й ТУР (2-Й ДЕНЬ)

11

ИЮНЬ

3-Й ТУР (1-Й ДЕНЬ)

Репетиция/выступление Финалистов с оркестром

12

ИЮНЬ

3-Й ТУР (2-Й ДЕНЬ)

Репетиция/выступление Финалистов с оркестром

13

ИЮНЬ

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ И ГАЛА-КОНЦЕРТ