loaderBlue

0%

loaderWhite

0%

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить вам максимальное удобство.

Если вы продолжите использовать этот сайт, мы будем считать, что вы довольны нашей политикой конфиденциальности.

Принять

Скрипка 2024

01

Правила

Конкурсант

Читать далее

02

Призы

* Премии выплачиваются в драмах РА по курсу Центрального Банка РА на день выплаты. Сумма денежного вознаграждения подлежит налогообложению в соответствии с налоговым законодательством РА.

prize

Денежное вознаграждение в размере 10,000 долларов США в драмах РА*

prize

Один концерт в течение концертного сезона 2025/26, по предложению оргкомитета Конкурса.

prize

Диплом лауреата

* Премии выплачиваются в драмах РА по курсу Центрального Банка РА на день выплаты. Сумма денежного вознаграждения подлежит налогообложению в соответствии с налоговым законодательством РА.

prize

Денежное вознаграждение в размере 5,000 долларов США в драмах РА*

prize

Диплом лауреата

* Премии выплачиваются в драмах РА по курсу Центрального Банка РА на день выплаты. Сумма денежного вознаграждения подлежит налогообложению в соответствии с налоговым законодательством РА.

prize

Денежное вознаграждение в размере 3,000 долларов США в драмах РА*

prize

Диплом лауреата

Специальные призы

1․ Лучшая интерпретация сонаты Иоганна Себастьяна Баха (1-й тур).

2. Лучшая интерпретация танца для скрипки и фортепиано Арама Хачатуряна (1-й тур).

3. Лучшая интерпретация сонаты Франца Шуберта. (2-й тур).

4. Лучшая интерпретация произведения «Lamento» Тиграна Мансуряна (2-й тур).

 

В рамках конкурса предусмотрены дополнительные специальные призы и награды, которые будут вручены во время церемонии закрытия конкурса.
Выступления конкурсантов, получивших специальные призы, будут размещены на официальном сайте и на страницах социальных сетей Конкурса.

03

Программа

1-й тур

1. Одна соната для скрипки соло Иоганна Себастьяна Баха, из ниже представленного списка (по выбору участника).

Соната соль минор, BWV 1001

Соната ля минор, BWV 1003

Соната до мажор, BWV 1005

2. Один каприс Никколо Паганини для скрипки соло (по выбору участника), за исключением следующих:

Каприс No. 13

Каприс No. 14

Каприс No. 16

Каприс No. 20

3. Одна из нижеперечисленных сонат для скрипки и фортепиано Людвига ван Бетховена (по выбору участника).

Соната No. 3 ми-бемоль мажор, соч. 12/3

Соната No. 4, ля минор, соч. 23

Соната No. 6 ля мажор, соч. 30/1

Соната No. 8 соль мажор, соч. 30/3

4. Арам Хачатурян - Танец для скрипки и фортепиано си бемоль мажор, соч. 1.*

Ноты произведения Арама Хачатуряна будет предоставлено от организаторов Конкурса.

2-й тур (полуфинал)

Каждый участник должен выступить с сольной программой (продолжительность программы не более 60 минут), включив в программу:

1. Франц Шуберт - Соната для скрипки и фортепиано ля мажор, D 574 соч. 162«Большой дует» (рекомендуется использовать редакцию «G. Henle Verlag»)‎
2. Тигран Мансурян - «Lamento» для скрипки соло*

*Ноты произведения Тиграна Мансуряна будет предоставлено от организаторов Конкурса.

3. Одно или несколько произведений по выбору участника, которые раскроют технику и навыки интерпретации конкурсанта.

3-ый тур (финал). Выступления с оркестром

Каждый участник выступит с оркестром, исполняя два концерта. Каждому участнику предоставляется 60 минут для репетиции с оркестром для каждого концерта.

1. *Арам Хачатурян - Концерт для скрипки с оркестром ре минор, соч. 46

Авторская каденция

2. По выбору участника один из нижеперечисленных концертов Вольфганга Амадея Моцарта (Каденция по выбору исполнителя). Участник должен исполнить концерт без дирижёра.

Концерт для скрипки с оркестром No. 3 соль мажор, K. 216

Концерт для скрипки с оркестром No. 4 ре мажор, K. 218

Концерт для скрипки с оркестром No. 5 ля мажор, K. 219

Согласно жеребьевке, все финалисты в 1-й конкурсный день 3-го тура исполнят один из вышеперечисленных концертов Вольфганга Амадея Моцарта по своему выбору, а во 2-й день 3-го тура конкурса – скрипичный концерт Арама Хачатуряна.

*При необходимости партитуры произведений Арама Хачатуряна будут предоставлены на конкурсе.

04

Расписание Мероприятий

Все часы указаны по стандартному армянскому времени (GMT/UTC+4z)

06

Июнь

Жеребьевка, Торжественная церемония открытия Конкурса

07

Июнь

1-й тур (День 1)

08

Июнь

1-й тур ( День 2)

09

Июнь

2-й тур (День 1)

10

Июнь

2-й тур (День 2)

11

Июнь

3-й тур (День 1) Репетиция/выступление финалистов с оркестром

12

06

3-й тур (День 2) Репетиция/выступление финалистов с оркестром

13

Июнь

Церемония награждения и Гала-концерт

05

Конкурсанты